Heute Crosswettkampf in Holland . Die Kartendarstellung sieht nahezu perfekt aus. alle rote Linien auf den Wegen und die Runden fein säuberlich übereinander. Trotzdem klaut mir Garmin wieder von der vermessenen Strecke (8400m) insgesamt 330m. Das passt genau zu den 800 geklauten Metern vom Mittwoch in Vergleich zu Runtastic auf 15km.
Wie kann die Kartendarstellung richtig, aber die berechnete Länge falsch sein?
Glonass war diesmal an.
__________________
OUTING: Ich trage Finisher-Shirts beim Training, auf der Arbeit, in der Disco, auf Pasta-Partys, im Urlaub und beim Einkaufen
Heute Crosswettkampf in Holland . Die Kartendarstellung sieht nahezu perfekt aus. alle rote Linien auf den Wegen und die Runden fein säuberlich übereinander. Trotzdem klaut mir Garmin wieder von der vermessenen Strecke (8400m) insgesamt 330m. Das passt genau zu den 800 geklauten Metern vom Mittwoch in Vergleich zu Runtastic auf 15km.
Wie kann die Kartendarstellung richtig, aber die berechnete Länge falsch sein?
Glonass war diesmal an.
Vielleicht hilft Dir die Erklärung von schnodo, welches vor Deinem Post erschien. Glonass doch besser auslassen Wir bekommen das alle noch hin
Hast du die einzelnen Seiten auch von "aus" auf "ein" gestellt? Ist mir die Woche auch passiert als ich ein neues Datenfeld (Akkustand in %) in das Krafttrainingsprofil gepackt habe und mich dann wunderte wo das Feld hin ist...